• Урок Цифры на тему «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Автор: Полякова Яна Владимировна
    В нашей школе прошел «Урок Цифры» на тему «Облачные технологии: в поисках снежного барса»
    Урок Цифры на тему «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    6 декабря 2023 г. для обучающихся 7-9 классов прошел «Урок Цифры» на тему «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Школьникам предлагает побывать в роли исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса. На уроке школьники познакомились с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата – центров. Они узнали, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе. После прохождения «Урока цифры» все участники получили сертификаты.